Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

После задержания журналиста в избирательной комиссии Екатеринбурга провела проверку Татьяна Мерзлякова

Мерзлякова посетила УИК после скандала с журналистом
Мерзлякова посетила УИК после скандала с журналистом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июня, ФедералПресс. В ходе проверки участковой избирательной комиссии нарушений со стороны организаторов голосования выявлено не было.

В избирательной комиссии Екатеринбурга, где накануне был задержан журналист газеты « Долгопрудненские страницы» Владислав Иванов, сегодня прошла проверка. На месте побывала руководитель Центра общественного наблюдения Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Она также посетила УИК под номерами 1625, 1630, 1633 и 1663. Все они находятся в Орджоникидзевском районе. Мерзлякова отметила, что обстановка на участках спокойная, посетителям выдают перчатки и маски, информационные буклеты и ручки.

Ситуацию с журналистом объяснили председатель комиссии Максим Скороходов, наблюдатели и волонтеры.

«Поведение журналиста на избирательном участке назвали провокационным и недопустимым. Суть конфликта сводилась к отказу Иванова соблюсти меры безопасности - предоставить для проверки сумку, надеть маску, перчатки», – рассказали по итогу проверки в Центре общественного наблюдения.

Руководитель Центра и уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова обратила внимание на важность соблюдения требований безопасности всеми участниками избирательного процесса.

Напомним, с 25 по 30 июня в России проходит досрочное и дистанционное голосование по поправкам в Конституцию РФ. Основным днем станет 1 июля. Он объявлен выходным. Ранее в голосовании приняли участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и спикер свердловского заксобрания Людмила Бабушкина.

Фото: Центр общественного наблюдения Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.