Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На довыборах в свердловское заксобрание, по предварительным данным, победил Петр Соколюк

На довыборах в свердловское заксобрание по предварительным данным победил Петр Соколюк
На довыборах в свердловское заксобрание по предварительным данным победил Петр Соколюк

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 сентября, ФедералПресс. По данным ГАС «Выборы» за кандидата от «Единой России» проголосовало 12 203 избирателя.

В Свердловской области подвели предварительные итоги голосования на довыборах в региональное заксобрание по Краснотурьинскому округу. Согласно данным ГАС «Выборы» наибольшее число голосов набрал мэр Ивделя Петр Соколюк. За кандидата от «Единой России» проголосовало 12 203 избирателя.

Второе место у ивдельского депутата от КПРФ Николая Заморина с 4187 голосами, третью позицию занял эсер Андрей Бычков, за него отдали голоса 4015 человек. На последнем месте оказался Антон Гусев от ЛДПР, он набрал 2139 голосов. Предварительные данные опубликованы ГАС «Выборы» по состоянию на 22:51 на 13 сентября.

Напомним, довыборы в Законодательное собрание Свердловской области были назначены после смерти депутата Анатолия Сухова. Также голосование прошло в Нижнем Тагиле, Асбесте, Каменске-Уральском, Сысерти, Невьянске, Верхней Салде. Там выбирали депутатов местных дум.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.