Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Александр Высокинский отпразднует день рождения на работе

Александру Высокинскому исполняется сорок семь лет
Александру Высокинскому исполняется сорок семь лет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 сентября, ФедералПресс. Главе Екатеринбурга Александру Высокинскому сегодня исполняется сорок семь лет. Уже завтра он отметит еще одну дату – два года со дня назначения на должность.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский сегодня отмечает день рождения: ему исполняется сорок семь лет. Как сообщил корреспонденту «ФедералПресс» его пресс-секретарь Анатолий Карманов, градоначальник отпразднует на работе.

Известно, что Высокинский родился в Свердловске и закончил Уральскую академию госслужбы (ныне УИУ РАНХиГС). Проработав несколько лет в НПО Автоматики, он устроился в администрацию Екатеринбурга, где уже через полтора года возглавил комитет по экономике. В 2008 году он стал вице-мэром, а с переходом на двуглавую систему управления занял позицию замглавы администрации. В 2016 году Высокинский стал вице-премьером областного правительства, а затем – вице-губернатором.

Пост главы города Высокинский занял 25 сентября 2018 года. Таким образом, уже завтра он отметит двухлетие пребывания в должности.

«ФедералПресс» поздравляет Александра Высокинского с днем рождения и желает ему здоровья, трудовых успехов и достижений.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.