Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Гордума Екатеринбурга приняла отставку Высокинского

Гордума Екатеринбурга приняла отставку Высокинского
Гордума Екатеринбурга приняла отставку Высокинского

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 декабря, ФедералПресс. Глава города написал заявление об увольнении по собственному желанию этим утром.

Депутаты городской думы Екатенинбурга сегодня приняли отставку мэра города Александра Высокинского. Отныне он стал первым вице-губернатором Свердловской области.

«Многие проекты, которые мы реализовали, станут базой для дальнейшего развития города. Безусловно, я из города никуда не ухожу и буду продолжать его решать проблемы уже на уровне области», – заявил Высокинский на заседании ЕГД.

Исполняющим обязанности мэра уральской столицы стал недавно назначенный первый заместитель мэра Алексей Орлов, переведенный в администрацию города из правительства области.

Напомним, кадровые перестановки в мэрии Екатеринбурга и правительстве Свердловской области прошли накануне. «ФедералПресс» подробно рассказывал в своем материале об отставках и увольненияхгородской администрации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.