Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Пресс-конференцию Куйвашева превратили в «Поле чудес»

Пресс-конференцию Куйвашева превратили в «Поле чудес»
Пресс-конференцию Куйвашева превратили в «Поле чудес»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 декабря, ФедералПресс. Свердловские журналисты неоднозначно оценили дебют Юлии Хусаиновой на посту директора департамента информполитики региона.

В Екатеринбурге закончилась первая пресс-конференция губернатора Евгения Куйвашева при новом директоре департамента информполитики Юлии Хусаиновой. В кулуарах журналисты неоднозначно оценивают ее результаты.

В частности, многие обращают внимание на непропорционально большое количество вопросов из государственных и муниципальных СМИ, которые превращали пресс-конференцию в подобие «Поля чудес». Например, губернатору предложили заказать рубашку в историческом стиле и подарили картину с видами Волчанска, а также спросили его о планах написать письмо Деду Морозу.

К ответам на содержательные вопросы глава региона не всегда оказывался подготовлен: в частности, он не смог прокомментировать переполнение мусорного полигона в Сухом Логу. В других случаях он допускал неточности: так, он заявил, что фирму – аутсорсера скорой помощи в Нижнем Тагиле нельзя считать частной, хотя 75 % ее капитала принадлежит физическим лицам. А в ответ на просьбу прокомментировать слухи об уголовных делах в связи с работой «Титановой долины» Куйвашев потребовал от журналистки назвать свои источники, что противоречит закону о СМИ.

Примечательно, что Хусаинова неоднократно пыталась завершить пресс-конференцию, но сам губернатор обещал ответить на вопросы всех журналистов, находящихся в студии. Тем не менее, в итоге микрофон достался не всем, так как у Евгения Куйвашева начиналось заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусу.

«ФедералПресс» напоминает, что Куйвашев, тем не менее, успел ответить на ряд вопросов, в том числе об увольнениях медиков, вакцинации от коронавируса и экологии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.