Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Главным следователем Уралмаша может стать силовик из глубинки

Артема Мангилева называют кандидатом на переезд в Екатеринбург
Артема Мангилева называют кандидатом на переезд в Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 декабря, ФедералПресс. В следственном отделе СК по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга ждут назначения нового руководителя. По данным источника, рассматривается неожиданная кандидатура.

Руководитель следственного управления СКР по Свердловской области Михаил Богинский в ближайшее время определится с кандидатурой руководителя следственного отдела по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга, сообщил источник «ФедералПресс».

По данным инсайдера, на этот пост рассматривается кандидатура руководителя Тавдинского межрайонного следственного отдела Артема Мангилева.

«Пока таких данных нет», - заявили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе следственного управления.

Предыдущий руководитель Игорь Подгорбунских недавно перешел в мэрию Каменска-Уральского, где возглавил отдел по взаимодействию с административными органами. Сейчас орджоникидзевскими следователями временно руководит Николай Линчак.

«ФедералПресс» напоминает, что орджоникидзевские следователи участвуют в раскрытии резонансных преступлений. Так, недавно на Эльмаше разоблачили пенсионерку, которая убила своего сына.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.