Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге объявили имя нового мэра

В Екатеринбурге объявили имя нового мэра
В Екатеринбурге объявили имя нового мэра

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 февраля, ФедералПресс. Сегодня в Екатеринбурге стало известно имя нового главы города. Как сообщает корреспондент «ФедералПресс» с заседания гордумы, мэром на следующие 4 года стал бывший вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов.

«Обязуюсь весь накопленный опыт направлять на взаимодействие с жителями, бизнесом и областным правительством. Надеюсь оправдать доверие», - заявил после назначения Алексей Орлов.

Новый мэр Екатеринбурга выигралв конкурентной борьбес двумя кандидатами: депутатом заксобрания региона от ЛДПР Михаила Зубарева и главы администрации Ленинского района Дмитрия Ноженко.

Шестеро председателей конкурсной комиссии рекомендовали городской думе назначить градоначальником именно Алексея Орлова.

«Среди кандидатов было немало достойных людей, которые в будущем смогут стать кадровым резервом Екатеринбурга», - отметил вице-губернатор Свердловской области Валерий Чайников.

В итоге в пользу кандидатуры Орлова проголосовал 31 депутат. При этом два члена КПРФ – Роман Ступников и Рима Скоморохова – воздержались.

Ранее власти объяснили, почему процедура выбора мэра проходила в закрытом от горожан режиме. Чиновники ссылаются на закон о нераспространении личных данных.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.