Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Нового главу свердловского минфина согласовали на федеральном уровне

Александр Старков прошел согласование в федеральном минфине
Александр Старков прошел согласование в федеральном минфине

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. Федеральный минфин согласовал кандидатуру нового министра финансов Свердловской области. Как сообщил «ФедералПресс» источник знакомый с ситуацией, Александр Старков уже прошел все собеседования на новую должность.

«Сейчас ему остается пройти согласования в профильных комиссиях регионального заксобрания. Затем его кандидатуру внесет губернатор Свердловской области», – сообщает источник.

Александр Старков являлся главным претендентом на должность главы регионального минфина, после ухода Галины Кулаченко. В течение длительного времени он был заместителем Кулаченко и курировал работу управления казначейства, отдела автоматизации бюджетного процесса.

Напомним, Галина Кулаченко покинула министерство финансов в конце декабря 2020 года. Проработав главой регионального минфина восемь лет, она подала в отставку, решив посвятить время семье и науке. Перед уходом губернатор региона наградил Галину Кулаченко почетным знаком «За заслуги перед Свердловской областью» I степени.

Фото:minfin.midural.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.