Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Мэр Екатеринбурга назначил личную советницу главой городского департамента

Галина Токарева была советницей Алексея Орлова на посту вице-губернатора
Галина Токарева была советницей Алексея Орлова на посту вице-губернатора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 марта, ФедералПресс. Бывшая советница Алексея Орлова на посту первого вице-губернатора Свердловской области Галина Токарева в ближайшее время возглавит департамент общественных связей мэрии Екатеринбурга. Об этом назначении сообщают источники «ФедералПресс». В администрации подтверждают эти сведения.

«Пока информацию подтвердить не можем. Никаких официальных решений не принято», – пояснили изданию в пресс-службе мэрии.

Однако позднее информацию о назначении Галины Токаревой на новый пост «ФедералПресс» подтвердил вице-мэр Сергей Плахотин.

Галина Токарева сменит Марину Леонову, которая была назначена начальником департамента общественных связей летом 2019 года. Ранее Орлов уже назначал на ключевые посты в мэрии своих бывших подчиненных из областного правительства – так аппарат городской администрации вместо Александра Ковальчика возглавила Марина Фадеева.

Ранее власти уральской столицы определили человека, который будет вести официальные страницы администрации в соцсетях. Им стал городской журналист Андрей Варкентин.

Фото: страница Галины Токаревой в Facebook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.