Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На мандат думы Екатеринбурга претендуют психолог и директор-призер

Праймериз ЕР
Директора двух школ нацелились на мандаты городской думы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 января, ФедералПресс. Среди кандидатов на праймериз «Единой России» перед довыборами в думу Екатеринбурга оказались два директора школ и психолог. Об этом сообщили в пресс-службе свердловского отделения партии.

«Предварительное голосование для определения кандидатов от «Единой России» на довыборы в гордуму Екатеринбурга состоится 20 января», – уточнили там.

В частности, в округе № 2 (ВИЗ) хотят баллотироваться директор школы № 168, призер конкурса «Директор года – 2010» Татьяна Вяткина, владелица психологического центра Марина Масленникова, бизнесмен Виталий Зобнин и сотрудник областного центра гигиены Илья Волов. До этого в политике была замечена только Масленникова: в прошлом году она безуспешно участвовала в праймериз перед выборами в свердловское заксобрание.

В округе № 10 (Академический) партию власти намерены представлять директор школы № 140 Александра Журавлева, сотрудница связанного с вице-спикером областного заксобрания Виктором Маслаковым фонда «Добрососедство» Диана Куличкина и директор службы заказчика Ленинского района Георгий Рудаков. Журавлева баллотировалась в гордуму еще в 2013 году, а Куличкина была помощницей экс-депутата Олега Кагилева.

«ФедералПресс» напоминает, что депутат по округу № 2 Сергей Мелехин перешел в заксобрание, а депутат по округу № 10 Николай Смирнягин возглавил Академический район.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.