Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский избирком поставил Куйвашева на последнее место в бюллетене

Евгений Куйвашев
Евгений Куйвашев будет замыкать список кандидатов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. Свердловский избирком утвердил форму бюллетеня на губернаторских выборах: кандидатов расставят по алфавиту. Об этом сообщили в центре общественного наблюдения Свердловской области.

«Фамилии зарегистрированных кандидатов будут расположены в алфавитном порядке: [Александр] Демин, [Александр] Ивачев, [Александр] Каптюг, [Андрей] Кузнецов, [Евгений] Куйвашев», – говорится в Telegram-канале ЦОНа.

Таким образом, первое место достанется кандидату от «Новых людей», последующие – представителям КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России» и «Единой России». При этом действующий губернатор Евгений Куйвашев будет замыкать список.

В пресс-службе избиркома уточнили, что планируется изготовить более 2,9 млн бюллетеней – этого хватит даже при явке в 88 %. Около четверти от этого количества напечатают специально для участков с КОИБами. Впрочем, текст в обоих вариантах бюллетеня текст будет идентичен: его согласовали все пять кандидатов.

«ФедералПресс» напоминает, что Евгений Куйвашев был зарегистрирован на выборы последним из претендентов. Голосование состоится 11 сентября.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.