Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Екатеринбуржца арестовали за хранение анархистского журнала

Журнал
Статья в журнале была включена в список экстремистских материалов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 сентября, ФедералПресс. Суд арестовал екатеринбургского IT-специалиста Михаила Ерохина за распространение экстремистских материалов. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщила его жена Екатерина.

«Дали семь суток, будем обжаловать», – заявила Ерохина.

По ее словам, при обыске у мужа нашли старый номер анархистского журнала «Автоном», одна из статей в котором включена в список экстремистских материалов. При этом Ерохин настаивает, что не пытался сбыть его кому-либо. Кроме того, он намерен доказать, что сам обыск был проведен незаконно. Его жена отметила, что изъятые ноутбуки и телефоны до сих пор не вернули.

Екатеринбуржец успел рассказать супруге, что силовики спрашивали его о диверсиях на железной дороге, а также об активистах, которых обвиняют в создании террористического сообщества в Тюмени. Он заявил, что не имеет отношения ни к тому, ни к другому, добавила Екатерина Ерохина.

«ФедералПресс» напоминает, что обыск у тестировщика программного обеспечения Ерохина прошел вчера. Силовики искали оружие и взрывчатку, но не нашли.

Фото: Arne Dedert / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.