Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге новые торги на разработку концепции биатлонного центра могут провести до конца года

В Екатеринбурге новые торги на разработку концепции биатлонного центра могут провести до конца года
В Екатеринбурге новые торги на разработку концепции биатлонного центра могут провести до конца года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 декабря, ФедералПресс. Ранее УФАС по Свердловской области отменило итоги конкурса.

Новые торги на разработку концепции биатлонного центра могут быть проведены до конца этого года. Документы у заказчика готовы, им нужно лишь разметить информацию согласно правилам контрактной системы по 44 федеральному закону, сообщил от этом на пресс-конференции корреспонденту «ФедералПресс» заместитель руководителя УФАС России по Свердловской области Антон Трофимов.

«Мы это считаем капитальными вложениями, а капитальные вложения должны по 44 федеральному закону быть проведены. Заказчику ничего не мешает после предписания в течение пары недель объявить закупку, документация готова, план график в 10 дней сейчас не нужно выжидать, можно размещать закупку и провести торги в течение несколькхи дней, и, уложиться до Нового года», – отметил Тромифов.

Напомним, ранее в свердловском управлении антимонопольной службы заявили, что заказчик проекта концепции не верно провел торги. Искать подрядчика нужно было согласно правилам 44 федерального закона, однако заказчик провел конкурс по 223 ФЗ, совершив ошибку. Торги были аннулированы.

В общей сложности, на проект концепции биатлонного комплекса планировали потратить 86 млн рублей. Однако поиск разработчиков не начинался из-за противостояния общественников и историков, которые настаивали на тщательной проверке территории на Московском тракте. По мнению историков, там могут покоиться останки репрессированных граждан, которые были расстреляны в 1937 году. Общественники ратовали за проведение экспертизы земли путем раскопок, однако исследования были проведены с помощью рентген-сканирования участка. Позже вице-губернатор Сверловской области Сергей Бидонько заявил, что на проверенной терртории не были обнаружены останки людей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.