Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Знаменитый экс-премьер свердловского кабмина Алексей Воробьев принимает поздравления с юбилеем

Знаменитый экс-премьер свердловского кабмина Алексей Воробьев принимает поздравления с юбилеем
Знаменитый экс-премьер свердловского кабмина Алексей Воробьев принимает поздравления с юбилеем

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, ФедералПресс. Бывшему председателю правительства Свердловской области исполнилось 70 лет.

Сегодня знаменитый бывший председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев принимает поздравления с 70-летним юбилеем. С днем рождения экс-премьера поздравили губернатор Евгений Куйвашев, а также спикер заксобрания региона Людмила Бабушкина.

«При вашем непосредственном участии были заложены основы работы региональных органов власти, эффективно начали применяться современные методы управления. Вы многое сделали для реализации богатого промышленного, научного, культурного потенциала региона, модернизации экономики и развития социальной инфраструктуры», – отметила Бабушкина.

Напомним, Алексей Воробьев известен работой в эпоху правления областью Эдуардом Росселем. Вместе они работали с 1991 года, тогда Воробьев был назначен директором департамента главы администрации региона. С тех временем, Воробьева считали приближенным соратником Эдуарда Росселя. С 1996 года Алексей Воробьев был назначен председателем правительства Свердловской области, после скандального увольнения предыдущего спикера Валерия Трушникова. Алексей Воробьев возглавлял правительство региона в течение 11 лет. В 2009 году он вошел в состав директората компании, занимающейся возведением микрорайона Академический в Екатеринбурге.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.