Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Ученые УрФУ начали тестировать препарат от штаммов нового типа коронавируса

Ученые УрФУ начали тестировать препарат от штаммов нового типа коронавируса.
Ученые УрФУ начали тестировать препарат от штаммов нового типа коронавируса.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, ФедералПресс. Лекарство против РНК-зависимых вирусов прошло первую фазу клинических испытаний.

Ученые Уральского федерального университета начали тестировать препарат от штаммов нового типа коронавируса. Как сообщили в пресс-службе, предварительно название лекарства – «Триазид», передает корреспондент «ФедералПресс».

На данный момент идет подготовка для второй стадии клинических испытаний – проверка препарата на больных. Будущее лекарство предварительно планируют выпускать в капсулах.

Известно, что врачи в борьбе с коронавирусом используют универсальные РНК-зависимые препараты противовирусного спектра, в том числе «Триазавирин». В университете добавили, что на данный момент ведутся разработки и других лекарств.

Напомним, что на данный момент в регионе официально зафиксировано 24 случая коронавирусной инфекции. Все пациенты находятся в больнице № 40. Один из них подключен к аппарату ИВЛ, в других уральцев состояние стабильное.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.