Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области активизировались клещи

В Свердловской области активизировались клещи
В Свердловской области активизировались клещи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, ФедералПресс. На данный момент уже зарегистрировано 1142 укушенных, что в 2,6 раза больше чем в аналогичные даты в прошлом году.

Жителей Свердловской области просят быть внимательнее и не помещать лес – в регионе активизировались клещи. По данным Роспотребнадзора, на данный момент пострадали 1142 человека, а это в 2,6 раза больше по сравнению с прошлым годом, передает корреспондент «ФедералПресс».

При этом обработка территорий из-за непогоды будет проводиться лишь в начале мая. Но и после нее нельзя посещать данные места, потому что это опасно. В ведомстве просят провести беседу со всеми сотрудниками, которые продолжают работать во время самоизоляции. Добавим, что в этом году обработают более 12200 га.

От клещей уже пострадали 337 детей, а в Екатеринбурге всего покусали 465 человек. По предварительному диагнозу зарегистрировано два случая клещевого боррелиоза и один случай клещевого энцефалита.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.