Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Замглавы Екатеринбурга Баранов объяснил выбор «хосписа» для лечения коронавируса

Дмитрий Баранов рассказал о новом оборудовании
Дмитрий Баранов рассказал о новом оборудовании

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. Замглавы Екатеринбурга Дмитрий Баранов объяснил, почему отделение паллиативной помощи ЦГБ № 2 отдали под лечение больных с коронавирусом. По его словам, там есть необходимые инфекционные боксы.

Замглавы Екатеринбурга Дмитрий Баранов объяснил, почему власти решили разместить больных с коронавирусом в отделении паллиативной помощи ЦГБ № 2. Он рассказал об этом на заседании городской думы.

«Выбор данного объекта под размещение больных был только один: это в прошлом инфекционное отделение, в котором есть мельцеровские боксы», - заявил Баранов.

Баранов подчеркнул, что при переоборудовании появились новый газосмеситель, система подводки кислорода и аппараты ИВЛ, которые в дальнейшем останутся в отделении.

Начальник горздрава Денис Демидов особо подчеркнул, что отделение не является хосписом.

«Спекуляции на тему того, что пациенты останутся без помощи, неправильны», - сказал Демидов.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее прием детей с подозрением на коронавирус развернули в детской больнице № 11. Туда направляют пациентов с тяжелыми формами ОРВИ и пневмонией.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.