Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский «Экологический телеграм-бот» получил финансирование от Школы социального лидерства

Свердловский «Экологический телеграм-бот» получил финансирование от школы социального лидерства
Свердловский «Экологический телеграм-бот» получил финансирование от школы социального лидерства

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля, ФедералПресс. В онлайн проекте «Наследники» победу разделили 2 команды. Вторым обладателем награды стал «Иммерсивный театр» из Москвы.

Свердловский «Экологический телеграм-бот» получил финансирование от Школы социального лидерства. Команда с Урала участвовала в онлайн проекте «Наследники». Вместе со свердловчанами победу разделил «Иммерсивный театр» из Москвы. Сейчас кураторы Школы соцлидерства вместе с победителями будут дорабатывать бизнес-планы для реализации своих проектов. К концу 2020 года проекты заработают.

Отметим, Школа социального лидерства «Наследники» – это образовательный онлайн-проект. Он состоялся 24 и 25 апреля под эгидой исторического парка «Россия — Моя история», поддерживает «Наследников» Фонд президентских грантов.

Заявки на участие со всей России отправили около 400 человек. Были отобраны и зачислены на курс всего 120. По данным организаторов, проект понравился молодым людям, которые стараются развиваться в маркетинге, культуре и медиасфере. В итоге набранные 120 человек были разделены на 9 команд, каждая занималась разработкой своих собственных проектов, направления и знания участникам дали опытные спикеры.

«Было очень приятно видеть, что молодые люди из разных уголков страны преданы делу и активно интересуются волонтерством. Для большинства благотворительных фондов волонтеры являются важной и ценной частью жизни, и я очень надеюсь, что мне удалось вдохновить ребят помогать в решении социально значимых проектов», – делится мнением представитель фонда борьбы с инсультом ОРБИ Екатерина Милова.
«Мне было приятно быть спикером в рамках события: участники отличные, умные и яркие ребята. Задавали умные вопросы и показывали живые осмысленные проекты, каждому из которых хочется пожелать реализации», – рассказала представитель Пушкинский.Youth Наталья Гомберг.

В течение двух дней половина участников отсеялись, в финал вышли 64 человека. Им предстояло показать свой проект и доказать судьям, что именно он должен быть профинансирован. Главной задачей было – создать проект, который будет социально значим для общества. В итоге жюри приняли решение победу разделить на 2 команды и продолжить онлайн-обучение в 2020 году.

«В связи с большим интересом к проекту, мы приняли решение продолжить обучение в «Социальной школе лидерства» для талантливых и амбициозных молодых людей во втором сезоне», – сообщил руководитель московского исторического парка «Россия – Моя история» Иван Есин.

Напомним, онлайн-обучение в режим самоизоляции крайне актуально. В частности, на дистанционно обучении в Свердловской области находятся все школьники и студенты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.