Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

СМИ: в госпитале ветеранов войн могли заразиться 30 уральцев

В госпитале ветеранов войн могли заразиться 30 уральцев
В госпитале ветеранов войн могли заразиться 30 уральцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 мая, ФедералПресс. Уже сейчас некоторые отделения госпиталя работают для пациентов с коронавирусной инфекцией.

В екатеринбургском госпитале ветеранов войн количество заразившихся коронавирусом могло достигнуть до 30 человек. Об этом УралПолит.RU рассказали сразу два источника. Ранее сообщалось о том, что инфекцию могла занести пенсионерка.

В пресс-службе регионального оперштаба сообщили, что госпиталь уже начал принимать людей с коронавирусом по приказу свердловского минздрава. О количестве заразившихся – промолчали.

Напомним, что до этого читатели «ФедералПресс» сообщали о том, что пожилая женщина заразила порядка 16 человек и несколько врачей. Все из-за того, что в госпитале не соблюдали правила карантина. Тогда в оперштабе сообщили, что речь шла о единичном случае заноса в медицинское учреждение. При этом пациента уже изолировали от других пациентов.

На данный момент в регионе количество заболевших коронавирусной инфекцией перевалило за 2 тысячи человек.

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.