Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В екатеринбургской больнице № 3 будут реабилитировать больных, перенесших коронавирус

В Екатеринбургской больнице №3 будут реабилитировать больных, перенесших коронавирус
В Екатеринбургской больнице №3 будут реабилитировать больных, перенесших коронавирус

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мая, ФедералПресс. Процедура будет применяться к тем пациентам, которым она требуется по показаниям врачей.

В Екатеринбургской городской больнице №3 будут реабилитировать больных, перенесших коронавирус. Процедура будет применяться к тем пациентам, которым она требуется по показаниям врачей, сообщается в опубликованном приказе Минздрава региона на официальном сайте правовой информации.

Согласно документу, реабилитация положена людям, у которых из-за коронавирусной инфекции появилась тяжелая и средней тяжести пневмония. Таких пациентов готовы отправлять на реабилитацию после онлайн-консультации, прежде они будут проходить двойное тестирование на COVID-19, в обоих случаях результат должен показать отрицательные тесты. Кроме этого, проходить процесс реабилитации пациенты смогут еще в двух частных свердловских клиниках.

Напомним, в Свердловской области общее число зараженных COVID-19 превышает 5 тысяч человек. За сутки медики установили коронавирус еще у 261 свердловчанина. За время пандемии в регионе умерли 26 человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.