Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге начали работать еще пять муниципальных детских садов

В Екатеринбурге начали работать еще пять муниципальных детских садов
В Екатеринбурге начали работать еще пять муниципальных детских садов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая, ФедералПресс. Всего в городе работает 124 дежурные группы в детских садах.

В Екатеринбурге начали работать еще пять муниципальных детских садов. Как сообщает пресс-служба администрации города, всего на сегодняшний день работает около 124 дежурных групп. В детские сады ходят дети работников бесперебойных производств и экстренных служб, передает корреспондент «ФедералПресс».

Ранее глава Екатеринбурга Александр Высокинский поручил департаменту образования организовать специальные группы для детей, которым необходимо ходить в детский сад. Их родители являются работниками бесперебойных производств и экстренных служб.

В департаменте администрации пояснили, что они будут проводить анализ потребности в местах в дежурных группах среди родителей, которые начнут выходить на работу в период постепенного снятия самоизоляции. Для того, чтобы отдать ребенка, его родители должны принести справку с места работы.

При этом помещения детских садов обрабатывают специальными средствами, чтобы не распространить коронавирус.

Добавим, что до этого Александр Высокинский проверял, как проводится дезинфекция улиц в Екатеринбурге. На данный момент в городе действует режим самоизоляции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.