Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале за сутки коронавирусом заразились 224 человека

На Среднем Урале за сутки коронавирусом заразились 224 человека
На Среднем Урале за сутки коронавирусом заразились 224 человека

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 июля, ФедералПресс. За весь период пандемии в регионе зафиксировано 13272 случая заболевания.

За последние сутки в Свердловской области коронавирусная инфекция была выявлена у 224 человек. Самое большое количество случаев в Екатеринбурге - 92. Остальные были зафиксированы в других муниципалитетах региона. Таким образом, с начала пандемии на Среднем Урале вирусом CoVID-19 заразились 13272 человека.

По сообщениям медиков, в тяжелом состоянии находятся 148 пациентов. 116 из них находятся в реанимации, а 56 больным потребовалось подключение к аппарату искусственной вентиляции легких. В состоянии средней тяжести находятся 695 человека. За последние сутки из больниц были выписаны 123 больных. За все время пандемии врачи спасли жизни 7377 свердловчан.

По данным оперативного штаба, за последние 24 часа от коронавирусной инфекции умерло шесть жителей Свердловской области. Общее количество смертей теперь насчитывает 107 человек.

Напомним, что ранее губернатор Свердловской области разрешил открыть в Екатеринбурге летние веранды у кафе и ресторанов. На данный момент нет решения по другим муниципалитетам. По словам главы региона, «это одно из самых ожидаемых и для жителей города, и для бизнеса решение».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.