Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Ради «царского» крестного хода часть улиц Екатеринбурга перекроют до утра

Ради «царского» крестного хода часть улиц Екатеринбурга перекроют до утра
Ради «царского» крестного хода часть улиц Екатеринбурга перекроют до утра

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июля, ФедералПресс. Во время шествия будут перекрыты главные улицы ВИЗа и Сортировки.

Во время «царского» крестного хода часть улиц Екатеринбурга будут перекрыты до 10 часов утра. Об этом сообщает пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Движение транспорта по улицам Царская, Толмачева, по проспекту Ленина, Татищева, Токарей, Халтурина, Техническая, Решетская, через поселок Шувакиш до Ганиной Ямы будет перекрыто с 01:00.

«На этот период экипажи ДПС приблизят к местам массового нахождения граждан и к маршруту крестного хода. Сотрудники ГИБДД примут необходимые меры, чтобы минимизировать время ограничения движения и избежать скопления транспорта», – сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что ранее Екатеринбургская епархия не захотела отменять крестный ход в разгар пандемии. По словам организаторов шествия, все участники будут сохранить социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты.

Однако власти Свердловской области призвали всех жителей региона не принимать участие в таких массовых мероприятиях. Несмотря на меры безопасности, нахождение среди большого количества людей может привести к увеличению случаев заболевания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.