Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В пострадавших от потопа Нижних Сергах полностью вернули холодную воду

В пострадавших от потопа Нижних Сергах полностью вернули холодную воду
В пострадавших от потопа Нижних Сергах полностью вернули холодную воду

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 июля, ФедералПресс. Сейчас в городе занимаются подачей горячего водоснабжения.

В пострадавших от разлива рек Нижних Сергах полностью вернули холодную воду. Сейчас в населенном пункте работают над восстановлением горячего водоснабжения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

До сих пор Нижние Серги очищают от мусора, уже вывезено 2 тысячи кубических метров. Чистятся дворы, проезды и подходы к домам, ремонтируются и меняются поврежденные конструкции. Также на улице Жукова, где были разрушены 2 пешеходных моста, были поставлены новые. Размытые дороги продавливают грейдером и отсыпают грунтом.

По прежнему для жителей работают пункты, где они могут получить воду и продуктовые наборы. Также силами МЧС идет разведка местности, с помощью дронов они просматривают зону подтопления.

Потоп в Нижних Сергах случился в ночь на понедельник, стихией снесло несколько жилых построек, десятки оказались повреждены, разрушило один газопровод и мост. На следующие сутки населенный пункт посетил глава МЧС Евгений Зиничев, оценив машстабы разрушения.

Напомним, ранее губернатор Евгений Куйвашев заявил, что пострадавшие от потопа жители получат по 15 тысяч рублей на первоочередные траты.

Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.