Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская прокуратура утвердила обвинение уктусскому стрелку

Свердловская прокуратура утвердила обвинение уктусскому стрелку
Свердловская прокуратура утвердила обвинение уктусскому стрелку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 августа, ФедералПресс. Вскоре уголовное дело будет передано в суд.

Свердловская прокуратура утвердила обвинение уктусскому стрелку. После того как с ним ознакомится обвиняемый Алексей Александров, уголовное дело будет передано в суд, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Александров обвиняется по статье за убийство из хулиганских побуждений. По версии следствия, 25 августа 2018 года он без причины застрелил двух девушек, отдыхавших на склоне Уктусских гор в Екатеринбурге. Одна девушка погибла на месте, вторая скончалась в больнице. Задержали подозреваемого в убийстве спустя полтора года после того, как глава СКР Александр Бастрыкин потребовал в ускоренные сроки найти преступника.

«Следственным комитетом при оперативном сопровождении органов полиции был проведён колоссальный объём работы. Допрошено значительное количество свидетелей, назначен и проведён целый комплекс судебных экспертиз (медицинские, генетические, баллистические, ситуационные и т.д.). В частности, согласно результатам психиатрической экспертизы, фигурант полностью вменяем и полностью отдавал себе отчёт в совершаемых действиях», – отметили в СУ СКР по Свердловской области.

Задержали Александрова 9 декабря 2019 года в момент, когда он вышел из дома и отправился на работу на секретный завод.

«Гражданин был задержан в ходе спецоперации сотрудниками полиции из подразделения по раскрытию преступлений против личности, так называемого «убойного отдела» Управления уголовного розыска ГУ МВД по Свердловской области. Задержание проходило при непосредственном участии сыщиков ГУУР МВД России и при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии», – сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, практически сразу Алексей Александров дал признательные показания, сообщив, что жертв он не выбирал.

Фото Следственного комитета по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.