Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургские рестораторы обратились к Куйвашеву оригинальным хэштегом

Екатеринбургские рестораторы обратились к Куйвашеву оригинальным хэштегом
Екатеринбургские рестораторы обратились к Куйвашеву оригинальным хэштегом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 августа, ФедералПресс. Владельцы ресторанов и кафе решили выкладывать в Instagram фото губернатора, отмечать его персону и ставить #куйвашевоткрывай.

Екатеринбургские рестораторы запустили в Instagram флешмоб с хэштегом #куйвашевоткрывай. Владельцы кафе и ресторанов предлагают вместе с коллегами выкладывать в Instagram фото губернатора Евгения Куйвашева и отмечать его персону. Так рестораторы пытаются обратить внимание главы региона на убытки, которые они несут из-за невозможности работать в полную силу.

Призыв к коллегам в Instagram разместил Евгений Кексин.

«Уважаемые рестораторы Екатеринбурга, писать петиции в администрацию не вижу смысла, ведь наш губернатор сидит в инстаграм, поэтому предлагаем запустить флешмоб: Все выкладываем в ленту его фото, пишем: #КУЙВАШЕВОТКРЫВАЙ! И отмечаем Куйвашева @evgenykuyvashev. Давайте все вместе заставим обратить внимание на нас. Один за всех и все за одного!» – написал ресторатор у себя на странице.

Флешмоб поддержали сотни пользователей Instagram, делясь комментариями по данной ситуации.

Напомним, ранее губернатор Куйвашев разрешил работать ресторанам и кафе в формате летних веранд. Однако по мнению экспертов, чтобы рестораторы смогли выйти на прежние экономические показатели, им потребуется минимум полгода. В начале недели врио главы региона разрешил работать финтнес-центрам и проводить в них занятия с группами до 20 человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.