Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Следователь раскрыл способы выявления врачей-убийц

Пациент
Эксперт научил вычислять медиков, способных убить

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Эксперт советует следить за тем, какие медик дает лекарства. При этом сотрудники спецслужб могут определить убийц по одной лишь статистике смертей в больнице.

Некоторые врачи в больницах имеют доступ к самой важной ценности человека – его жизни. Однако бывают случаи, когда сотрудники медучреждения могут не спасти пациента, а навредить ему по тем или иным причинам. Бывший следователь Брюс Сакман объяснил на Reddit, как можно определить медика-убийцу.

Он рекомендует следить за тем, какие препараты получает от врача пациент. К примеру, инсулин или адреналин могут ухудшить положение человека, если лекарства ему не нужны. Сакман уточнил, что некоторые врачи намеренно усугубляют ситуацию своими действиями, чтобы затем героически выйти из положения, показав профессионализм.

Эксперт отметил, что специалисты способны вычислить медиков, представляющих угрозу жизни пациенту, по одной лишь статистике. Они смотрят, сколько в больнице умирает людей в ту или иную смену. Если в момент работы одного из врачей она больше обычной – за ним начинают следить, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что доктор Мясников прокомментировал слухи о «смертельных инъекциях» при коронавирусе. Он объяснил, почему это фейк.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.