Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минкульт просит разрешения заполнять залы театров на 70 процентов

Театр
Минкульт просит разрешения поднять заполняемость театров

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Минкультуры направил просьбу в Роспотребнадзор о возможности заполнять залы театров на 70 процентов.

Министерство культуры Российской Федерации обратилось к Роспотребнадзору с просьбой разрешить рассаживать зрителей в зале не на 50 процентов, а на 70. Об этом заявил директор Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Оксана Косарева.

«Мы направили в Роспотребнадзор просьбу разрешить нам до 70% (заполняемость)», – прокомментировала директор Департамента.

Косарева аргументирует это тем, что в зал зрители приходят сразу семьями, которые садятся рядом. В связи с этим, между семьями остается еще пространство в зале, куда можно усадить еще зрителей, передает «Парламентская газета». По словам Косаревой, данная рассадка станет более рентабельной и «позволит что-то заработать», пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про театры в период пандемии. Японский театр кабуки впервые стал доступен для просмотра в интернете.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.