Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

СМИ: Николай Коляда покидает собственный театр

СМИ: Николай Коляда покидает собственный театр
СМИ: Николай Коляда покидает собственный театр

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. Основатель театра решил переехать заграницу.

Николай Коляда, который является основателем и художественным руководителем «Коляда-театра», покидает все должности. Сейчас неизвестно, кто будет новым главой театра. Николай Коляда сложит полномочия 20 декабря. После этого он собирается переехать за границу. Решение было озвучено на сборе труппы перед открытием сезона. Об этом сообщают СМИ.

На момент публикации сам Николай Коляда не ответил на звонок корреспондента «ФедералПресс». В администрации театра информацию комментировать отказались.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о возможном закрытии «Коляда-театра». Зарплата в театре выплачивается со сборов, а самому Николаю Коляде трудно выезжать за границу на постановки в другие театры. К тому же, с 9 сентября в Свердловской области начинается театральный сезон. Первое представление «Коляда-театра» намечено на этот же день.

Фото: страница Николая Коляда в Facebook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.