Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Обанкротившийся екатеринбургский бизнесмен Капчук отказался отдавать BMW

Обанкротившийся екатеринбургский бизнесмен Капчук отказался отдавать BMW
Обанкротившийся екатеринбургский бизнесмен Капчук отказался отдавать BMW

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 сентября, ФедералПресс. В отношении мужчины было заведено административное дело.

Обанкротившийся екатеринбургский бизнесмен Константин Капчук отказался отдавать BMW X5 на ответственное хранение финансовому управляющему. Информацию об этом появилась на сайте Арбитражного суда Свердловской области. В ходе проверки было установлено, что бизнесмен не выполняет требования, которые были установлены судом. На основании этого было принято решение о возбуждении административного дела.

«Финансовым управляющим в адрес должника заказными письмами неоднократно направлялись запросы о предоставлении сведений об имуществе и обязательствах имущественного характера Капчук К.А., а также о передаче имущества, находящегося в залоге у банка», – сообщается в решении суда.

В итоге решением суда Константин Капчук был привлечен к ответственности на основании ч.7 ст. 14.13 КоАП РФ. Бизнесмену было вынесено предупреждение.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что суд арестовал BMW X5 Константина Капчука. Бизнесмен задолжал Сбербанку 530,8 тысяч рублей, банку «Открытие» 155,5 тысяч рублей, а УК «Родина» 2,7 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.