Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Администрация Екатеринбурга готовит проект трамвайной линии в Академическом

Администрация Екатеринбурга готовит проект трамвайной линии в Академическом
Администрация Екатеринбурга готовит проект трамвайной линии в Академическом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 сентября, ФедералПресс. Новая ветка протянется от улицы Вильгельма де Геннина до проспекта Академика Сахарова.

Администрация Екатеринбурга начала разработку проекта трамвайной линии в будущем восьмом районе города Академическом. Как сообщает пресс-служба мэрии, глава уральской столицы Александр Высокинский дал распоряжение на подготовку проектов планировки и межевания территории. Техническое задание от Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений получит АО Специализированный застройщик «РСГ – Академическое».

Новая трамвайная ветка протянется от улицы Вильгельма де Геннина до проспекта Академика Сахарова. Проектируемая магистраль получила условное название улица Академика Вавилова. Уже сейчас принят проект трамвайной линии в Академический район по улице Серафимы Дерябиной до проспекта Академика Сахарова.

«В первую очередь транспортную магистраль с нетерпением ожидают жители будущего восьмого административного района уральской столицы – Академического. Для них она улучшит транспортную доступность, создаст комфортные условия перемещения в центральную часть города и другие крупные районы, повысит мобильность и значительно сократит время в пути»,– сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Екатеринбурге планируется строительство кольца городской электрички, которая пройдет по задней части Академического района. По задумке, новая трамвайная ветка будет пересекаться с электричкой, чтобы у жителей города была возможности пересадки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.