Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале количество безработных за год выросло на 92 тысячи человек

На Среднем Урале количество безработных за год выросло на 92 тысячи человек
На Среднем Урале количество безработных за год выросло на 92 тысячи человек

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 сентября, ФедералПресс. По сравнению с прошлым годом цифра выросла практически в пять раз.

На Среднем Урале количество безработных за один календарный год выросло на 92 тысячи человек. Об этом стало известно из документации Свердловскстата. Так, на конец августа 2019 года было зафиксировано 24,5 тысячи безработных. А на конец августа 2020 года было зарегистрировано 117,3 тысячи людей, у которых нет постоянного места работы.

Значительный рост можно наблюдать с мая, когда в России уже набирала обороты пандемия коронавируса. В марте количество безработных составило 22,7 тысяч, а уже в мае цифра составила 74,1.

«В органах службы занятости населения на конец августа 2020 г. состояло на учете 126,6 тыс. не занятых трудовой деятельностью граждан, из них 117,3 тыс. человек имели статус безработного, в том числе 107,7 тыс. человек получали пособие по безработице», – сообщает Свердловскстат.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что на Среднем Урале стало на 10 тысяч безработных пенсионеров больше. Согласно статистике за первое полугодие 2020 года, количество пенсионеров, которые остались без работы, составляет 22,3 тысячи человек. За аналогичный период прошлого года эта цифра составила 12,3 человек.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.