Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Средний Урал придет шквалистый ветер

На Средний Урал придет шквалистый ветер
На Средний Урал придет шквалистый ветер

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 октября, ФедералПресс. Порывы будут достигать до 20 м/с.

На Средний Урал придет шквалистый ветер. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, в некоторых участках региона скорость ветра будет достигать до 20 м/с. В связи с этим спасатели просят граждан соблюдать все меры безопасности.

«Находясь в доме или в квартире закройте все форточки и окна, проверьте надёжность их закрытия, отключите электричество, газ и перекройте водопровод. Безопасными местами при сильном ветре являются места, удалённые от окон», – сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно данным синоптиков, перед выходными температура воздуха на территории Среднего Урала начнет подниматься. Так, 9 октября воздух прогреется до +13°С. В субботу и воскресенье ожидается потепление до +13 градусов по Цельсию.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что на Средний Урал приходило «бабье лето». Температура воздуха поднималась до +17°С.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.