Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В екатеринбургском парке XXII Партсъезда откроют транзитный проход для пешеходов

В екатеринбургском парке XXII Партсъезда откроют транзитный проход для пешеходов
В екатеринбургском парке XXII Партсъезда откроют транзитный проход для пешеходов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 ноября, ФедералПресс. Объект реконструкции осмотрели местные жители и представители администрации.

В екатеринбургском парке XXII Партсъезда откроют транзитный проход для всех пешеходов. Как сообщает пресс-служба администрации города, сегодня состоялось очередное выездное заседание группы общественного контроля. В ходе встречи обсуждался ход реконструкции парка. Участники оценили обустройство центральной и боковых аллей, где уже установлено освещение, проложены пешеходные дорожки и укладывается газон.

«Мы находимся в тесном взаимодействии с Администрацией города, компанией-подрядчиком, поэтому все вопросы решаются оперативно. В частности, на этом, уже восьмом по счёту, выездном заседании возникли вопросы по срокам высадки новых деревьев, часть которых планировалось высадить в этом месяце», – говорит член Общественной палаты Екатеринбурга Александр Гавриленко.

Основные работы по высадке деревьев будут выполнены уже в следующем году. Транзитный проход будет открыт к Верх-Исетскому бульвару, чтобы у детей была возможность проходить к ближайшим школам, а взрослые смогли насладиться зимой.

«У жителей района и активных граждан ранее были опасения, что работы могут производиться не в щадящем для зелёных насаждений режиме, но они постепенно сходят на нет. С каждым нашим выездным заседанием замечаний к подрядчику всё меньше, и в этом есть изрядная доля заслуги группы общественного контроля», – заявил Александр Гавриленко.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в парке XXII Партсъезда в Екатеринбурге во время реконструкции будет высажено более 1000 новых кустарников. Вырубить планируется 14 деревьев, но на их месте появятся 97 новых насаждений.

Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.