Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге «Верный» оштрафовали на 200 тысяч за нарушение антиковидных правил

В Екатеринбурге «Верный» оштрафовали на 200 тысяч за нарушение антиковидных правил
В Екатеринбурге «Верный» оштрафовали на 200 тысяч за нарушение антиковидных правил

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 ноября, ФедералПресс. Ранее магазин уже нарушал требования Роспотребнадзора.

В Екатеринбурге магазин «Верный» оштрафовали на 200 000 рублей за нарушение антиковидных правил. Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, в результате контрольных мероприятий были обнаружены множественные упущения в период действия ограничений на территории Свердловской области. В магазине для дезинфекции использовалось неустановленное чистящее средство в виде таблеток, которое в итоге не удалось установить, а в следствии и его эффективность.

Также на торговой территории не были установлены устройства для обеззараживания воздуха, в дезинфекторах была залита неустановленная жидкость из немаркированной бутылки.

«Не проводится должным образом уборка подсобного помещения, обработка контактных поверхностей в качестве способа прерывания механизма распространения передачи инфекции контактным путём», – сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

В итоге магазин, который ранее уже привлекался к административной ответственности за аналогичные нарушения, был оштрафован на 200000 рублей.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Екатеринбурге оштрафовали популярный курорт из-за нарушения COVID-ограничений. Решением суда на «Баден-Баден» было наложено административное наказание в размере 100000 рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.