Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге из-за убытков продают кинотеатр «Заря»

В Екатеринбурге из-за убытков продают кинотеатр «Заря»
В Екатеринбурге из-за убытков продают кинотеатр «Заря»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, ФедералПресс. На продажу выставлены помещения, их стоимость владелец оценивает в пять десятков миллионов рублей.

«Продажа от собственника. Цена 55 млн рублей», – сообщается в объявлении на Авито.

Хозяин помещений, сеть кинотеатров «Премьер Зал», предлагает альтернативу использования помещений, сообщая, что на площади можно разметить магазины, в том числе продуктовые.

Отметим, «Заря» был создан в 1955 году на первом этаже жилого дома на улице Баумана. Кинотеатр является входит в число особо охраняемых объектов культурного наследия Екатеринбурга. В советское время кинотеатр был популярным из-за своего расположения для жителей микрорайонов Уралмаша и Эльмаша. В 90-ые годы помещения пришли в упадок. Однако в 2009 году после реконструкции «Заря» снова заработала по прямому назначению. Кинотеатр тогда выкупила сеть «Премьер Зал». Однако летом 2020 года компания приняла решение о закрытии залов для просмотра кино, причиной тому стали убытки, которые отрасль понесла из-за ковидных ограничений.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о кинотеатрах Екатеринбурга, которые не смогли выжить после пандемии коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.