Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге осталось всего две ковидных станции скорой помощи

Подстанции приходилось два раза переходить от нормальной к авральной работе
Подстанции приходилось два раза переходить от нормальной к авральной работе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. Еще одна подстанция скорой медицинской помощи, находящаяся на улице Серафимы Дерябиной, перестала работать сугубо на больных коронавирусом пациентов. Это произошло благодаря уменьшению нагрузки на медработников.

«Хочу поблагодарить весь коллектив подстанции. За время работы с новой коронавирусной инфекцией у нас не уволился ни один человек, все работали как единое целое», — подчеркнул заведующий Сергей Меринов.

Подстанция №6 и раньше переходила к штатному режиму работы. Это происходило два раза – весной и осенью прошлого года. Но каждый раз после этого «скорой» приходилось возвращаться в режим аврала из-за резкого роста числа зараженных.

Теперь сотрудники скорой помощи надеются, что третье возвращение к штатному расписанию станет окончательным. Тем более что число новых случаев заражения в уральской столице постепенно падает.

Напомним, что недавно в Екатеринбург прибыла новая крупная партия вакцины от COVID-19. Ее инъекцию можно сделать в 16 клиниках города

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.