Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Фонд святой Екатерины вручит Екатеринбургу 25 новых машин скорой помощи

Фонд святой Екатерины вручит Екатеринбургу 25 новых машин скорой помощи
Фонд святой Екатерины вручит Екатеринбургу 25 новых машин скорой помощи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 февраля, ФедералПресс. В столицу Урала прибудут 25 новых автомобилей скорой помощи, которые будут куплены на средства Фонда святой Екатерины. Как сообщил гендиректор организации Александр Андреев, закупка произойдет по просьбе нового главы Екатеринбурга Алексея Орлова.

«Учредители Фонда святой Екатерины постоянно следят за ситуацией в медицинской сфере Екатеринбурга. Сейчас это приоритет номер один в нашей работе, поэтому на просьбу Алексея Валерьевича Орлова отреагировали моментально. Летом прошлого года мы уже передавали 30 машин городу, поставщик будет тот же, поэтому машины смогут выйти на линию уже весной», – заявил Александр Андреев.

Новые автомобили пополнят ряды уже существующего автопарка, что позволит полностью закрыть потребности медицинских служб Екатеринбурга. Сама просьба о закупке новых автомобилей прозвучала сегодня на конкурсе по выбору главы Екатеринбурга, который в итоге выиграл сам Алексей Орлов.

Напомним, что в августе прошлого года учредители фонда генеральный директор УГМК Андрей Козицын, председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин и владелец группы компаний «Сима-Лэнд» Андрей Симановский передали Екатеринбургу 30 новых машин скорой помощи. Общий объем выделенной помощи от Фонда святой Екатерины составляет более 1,4 млрд рублей.

Фото: предоставлено Фондом святой Екатерины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.