Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

За новые трамваи в Екатеринбурге заплатит бизнес

Пока конкретных сроков по замене трамваев у мэрии нет
Пока конкретных сроков по замене трамваев у мэрии нет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 февраля, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в эфире «Областного телевидения» заявил, что власти города планируют обновить подвижной состав трамвайного парка за счет вложений предпринемателей. Нынешние вагоны мэр назвал устаревшими в моральном и техническом плане. В администрации «ФедералПресс» пояснили, что проект транспортной концессии только зарождается.

«Сейчас областные власти помогут нам составить концессионное соглашение. Пока никаких конкретных планов у нас нет», – заявили «ФедералПресс» в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Орлов отметил, что нынешние трамваи были собраны 40 лет назад и больше не подходят для использования в современном мегаполисе, которым считается уральская столица.

Отметим, что государствнно-частные соглашения в транспортной сфере – это редкое явление. Бизнесу сложно окупить свои вложения в такие госпроекты и простого поднятия стоимости проезда для этого мало.

Ранее Алексей Орлов анонсировал планы по проектированию второй ветки городского метро. По его словам, проект будет начат в 2022 году.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.