Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

С уральским промышленником Анатолием Сысоевым простятся дважды

Прощания с Анатолием Сысоевым пройдут в Екатеринбурге и Краснотурьинске
Прощания с Анатолием Сысоевым пройдут в Екатеринбурге и Краснотурьинске

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 февраля, ФедералПресс. Прощания с бывшим депутатом заксобрания Свердловской области Анатолием Сысоевым пройдут дважды. Как сообщил глава Краснотуринска Александр Устинов, церемонии состоятся в Екатеринбурге и в практически родном городе промышленника.

«Прощание с Анатолием Васильевичем Сысоевым состоится 19.02.2021 с 9:00 до 12:00 в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга на улице Розы Люксембург, 37», – пишет Александр Устинов.

Вторая церемония состоится в Краснотурьинске во Дворце металлургов 20 февраля с 9:00 до 11:45.

Анатолий Сысоев возглавил Богословский алюминевый завод в Краснотурьинске в 1987 году. Свою работу в БАЗ закончил еще 2005 году. В 1990 году стал народным депутатом РСФСР, а с 2004 по 2011 года являлся членом заксобрания Свердловской области. В 2012 году избрался в депутаты Краснотурьинской городской думы, полностью проработав свой срок.

Напомним, что Анатолий Сысоев скончался 16 февраля 2021 года на 87-м году жизни. Его память почтили депутаты свердловского заксобрания.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.