Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральский «Иннопром» в 2021 году проведут в привычном формате

«Иннопром» в Екатеринбурге пройдет в оффлайн-формате
«Иннопром» в Екатеринбурге пройдет в оффлайн-формате

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 февраля, ФедералПресс. Международная выставка «Иннопром» в 2021 году пройдет в офлайн-формате. Как заявил на пресс-конференции в «Интерфакс-Урал» гендиректор Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области Александр Породнов, подготовка к июльскому мероприятию уже началась.

«Подготовка к «Иннопрому» находится в активной стадии. Он пройдет в начале июля. Состоится еще «Экспо» с участием России и Китая. Большинство традиционных выставок будет проходить», – говорит Александр Породнов.

В 2021 году основной страной-партнером останется Италия, которая заявлялась в прошедшем году. Александр Породнов отметил, что большинство стран-участниц, несмотря на закрытое авиасообщение, все равно смогут принять участие в выставке. Этот вопрос прорабатывается на федеральном уровне.

Отметим, что в 2021 году на Среднем Урале планируется провести 37 мероприятий. При этом в 2020 году количество масштабных выставок и конгрессов сократилось втрое. В первом квартале состоялись практически все запланированные мероприятия, а с апреля по август их не проводили.

«Прослеживалась такая тенденция, что резко сократились мероприятия у тех отраслей, которые были очень загружены в прошлом году. Представителям было не до встреч. В восемь раз сократились мероприятия в сфере здравоохранения, в три раза в строительной и IT-отраслях», – резюмировал Александр Породнов.

Напомним, что в октябре 2020 года в Екатеринбурге состоялся строительный форум 100+ TechnoBuild, в котором участвовали ведущие застройщики России.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.