Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбург приедут картины и изобретения Леонардо да Винчи

Выставка картин художника станет частью Иннопрома
Выставка картин художника станет частью Иннопрома

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 марта, ФедералПресс. В 2021 году на промышленную выставку Иннопром, которая проходит в партнерстве с Италией, в Екатеринбург привезут оригинальные полотна Леонардо да Винчи и образцы его изобретений. Об этом сообщает областной департамент информполитики. Выставка картин итальянского художника должна стать главным культурным событием всего мероприятия

«Я проиллюстрировал губернатору Евгению Куйвашеву богатую культурную программу, которую мы собираемся организовать для сопровождения Иннопрома. Также мы обсудили работу итальянских предприятий в Свердловской области», – заявил чрезвычайный посол Италии в РФ Паскуале Терраччано на брифинге с главой Среднего Урала.

По его словам, промышленная выставка, которая будет проходить в павильонах «Екатеринбург – ЭКСПО» с 6 по 9 июля, в этом году отличается тем, что на ней будут созданы тематические секции. Они будут посвящены проблемам энергии, экологии, транспорта и космического инжиниринга. Также в работе Иннопрома примут участие итальянские стартапы.

Кроме этого, итальянские дипломаты вместе со свердловскими властями организуют в регионе фестиваль классического итальянского кино, живые концерты уличной музыки и выставку промышленного дизайна.

Напомним, что Евгений Куйвашев также договорился с Паскуале Терраччано о том, что Италия будет помогать Среднему Уралу с импортозамещением зарубежной продукции. Для этого европейская страна будет поставлять в область свои технологии.

Фото: Wikipedia.org / CC BY-SA 3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.