Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Анатолий Карпов проведет сеанс одновременной игры в Екатеринбурге

Чемпион мира по шахматам едет на Урал
Чемпион мира по шахматам едет на Урал

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля, ФедералПресс. Двенадцатый чемпион мира по шахматам и заслуженный гроссмейстер Анатолий Карпов приедет в Екатеринбург, чтобы провести сеанс одновременной шахматной игры на одиннадцатом Евразийском экономическом форуме молодежи (ЕЭФМ) в УрГЭУ. Он пройдет с 20 по 22 апреля. В мероприятии примут участие больше 5 тысяч молодых ученых, студентов и школьников, а также 26 послов иностранных государств, сообщает пресс-служба университета.

«В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией организаторами было принято решение по максимум использовать возможности цифровых технологий и провести форум в совмещенном формате – очном и онлайн», – отмечается в сообщении Уральского государственного экономического университета.

Участники ЕЭФМ смогут подключиться к интерактивным сессиям и облачным ресурсам УрГЭУ. На форуме пройдут 6 тематических конгрессов и 42 конкурса научно-исследовательских работ.

С открытыми лекциями на мероприятии выступят ведущие российские и зарубежные исследователи. Из 42 конкурсов научных работ 14 будут абсолютно новыми – ранее их не презентовали на ЕЭФМ.

Евразийский экономический форум молодежи проводится для объединения молодых людей из разных стран под эгидой российских университетов. Он проводится с 2010 года, когда в Екатеринбурге впервые прошел форум на тему «Диалог цивилизаций: гуманизация мировой экономики». За 10 лет своей работы мероприятие стало одним из крупнейших международных событий, которые проводятся на Среднем Урале.

Помимо ученых, студентов, бизнесменов и дипломатов свое участие на ЕЭФМ подтвердили ректоры 36 вузов России, Турции, Узбекистана, Казахстана, Киргизии и других стран.

В конце этого года в Екатеринбурге также должен пройти международный саммит SportAccord, участие в котором примет президент Владимир Путин. Дата начала саммита из-за пандемии постоянно сдвигалась и в итоге была перемещена на ноябрь.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.