Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Власти Екатеринбурга не собираются отключать отопление в городе

батарея
Город будет отапливаться как минимум до начала мая

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Власти Екатеринбурга не планируют отключать отопление в городе, несмотря на весеннее потепление и дневные температуры, доходящие до +20 градусов. Ночью на улице становится слишком холодно, что не позволяет перекрыть центральный обогрев зданий. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе мэрии.

«Вице-мэр по вопросам ЖКХ Владимир Гейко говорил, что отопительный сезон будет заканчиваться по погоде, но не раньше чем 1 мая. Сейчас очень холодные ночи», – подчеркнули в администрации.

Также представители мэрии отметили, что систему центрального отопления очень сложно перезапустить в случае остановки и при ее отключении гораздо больше людей будут страдать от ночных холодов, чем от жары днем.

Согласно действующему законодательству, закончить отопительный сезон можно только при устойчивых ночных температурах выше 8 градусов по Цельсию на протяжении 5 дней. Сейчас же, по данным уральского Гидрометцентра, воздух по ночам охлаждается до 3–8 градусов.

Этим летом часть домов в Екатеринбурге останется без горячего водоснабжения. Это связано не с традиционными опрессовками, а с ремонтами на Среднеуральской ГРЭС и Ново-Свердловской ТЭЦ, питающих город горячей водой.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.