Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Голодавшая из-за излива фекалий активистка снова обратилась к властям Копейска

В этот раз прибегнуть к голодовке намерены несколько жителей
В этот раз прибегнуть к голодовке намерены несколько жителей

КОПЕЙСК, 2 апреля, ФедералПресс. Активистка из поселка Кадровик, в котором в январе разлилась фекальная река, снова задумалась о голодовке. В этот раз она пытается добиться внимания к подтоплению поселка под Челябинском талыми водами. Также, сообщает Татьяна Исайкина, проблему усугубляют постоянные аварии на водоводе.

«Мы с февраля рассказываем, что у нас ливневку залило полностью водой водопроводной – там бесконечные порывы были на водоводе. А у канавы глубина 3-4 метра и ширина метров 6, идет она по всему поселку до самого озера», – рассказала «ФедералПресс» Татьяна Исайкина.

По словам активистки талые воды подступают к домам на улице Гончарова, где проживают пенсионеры и инвалид. Они распространяются сверху по замороженной ливневой канаве, которая не была подготовлена к паводку.

«Просили очистить трубы под мостами, просили сделать траншею по льду для водоотведения! Просили устранить порывы водопровода. Устраняли, а из под земли бьют источники! Спасите людей!» – написала она в социальной сети «ВКонтакте».

В своем сообщении активистка обратилась к администрации Копейска. Неужели для того, чтобы «спасать людей» опять нужны радикальные меры? Возмущается она. В этот раз поддержать Исайкину голодовкой намерены жители нескольких домов, в которых в подполе уже стоит вода.

Напомним, излив канализационных стоков случился в поселке под Челябинском 25 января. Фекальная река разливалась почти неделю. Бывшая председатель комитета территориального самоуправления поселка Татьяна Исайкина объявила голодовку из-за ЧП. В итоге 10 февраля с ней лично встретился глава Копейска Андрей Фалейчик.

Фото и видео: из архива Татьяны Исайкиной

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.