Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчане стали добираться до работы как столичные жители

У многих свердловчан путь до работы и обратно занимает по три часа в день
У многих свердловчан путь до работы и обратно занимает по три часа в день

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. Жители Свердловской области стали тратить на дорогу до работы столько времени, сколько обычно уходит у москвичей. Об этом сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе рекрутерской компании hh.ru.

«Если учесть, что обратный путь от работы до дома – занимает не меньше времени, то получается, что 56% жителей Среднего Урала проводят в пути от одного до трех часов каждый будний день», – уточнила руководитель пресс-службы hh.ru Урал Анна Осипова.

По словам рекрутера, еще 42% опрошенных свердловчан тратят на дорогу до работы меньше 30 минут в одну сторону. Около часа на путь в один конец уходит у 39% опрошенных жителей. За полтора часа добраться до работы успевают 17% участников опроса, больше полутора часов на дорогу в одну сторону тратят 2% опрошенных свердловчан.

Исследования показали, что быстрее всех на работу добираются работники предприятий и сферы образования. Больше всех путь занимает у юристов. В целом жители Свердловской области отметили, что оптимальное время, которое они готовы тратить ежедневно на дорогу до работы туда и обратно, должно быть около часа.

Потому при выборе места работы многие соискатели большое внимания уделяют месту нахождения объекта, его транспортной доступности. Большинство жителей отмечают, что им важна близость к дому, чтобы свободное от работы время тратить на досуг и другие цели.

Ранее жители Свердловской области назвали самые оптимальные профессии для подростков на летние каникулы.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.