Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Эксперты посчитали, во сколько в Екатеринбурге обойдется платье на выпускной

В Екатеринбурге б/у платье обойдется в 1500 рублей
В Екатеринбурге б/у платье обойдется в 1500 рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. Эксперты «Авито» посчитали, во сколько обойдется б/у платье на выпускной вечер в Екатеринбурге. Согласно исследованиям, средняя цена наряда колеблется в районе 1500 рублей, спрос на них в 2021 году вырос на 7% по сравнению с 2020 годом, сообщили в пресс-службе компании.

«На выбор в пользу не новых платьев оказывают тренды на осознанное потребление и разумную экономию, ведь в большинстве случаев такие наряды надевают всего один раз, они остаются в прекрасном состоянии, а стоят на порядок дешевле», – считает руководитель макрокатегории Lifestyle на «Авито» Алексей Козловский.

По словам Козловского, на платформе число объявлений о продаже платьев увеличились на 20%. Бывшими в употреблении нарядами особенно интересуютсяв Кирове, Тольятти, Иркутске, Набережных Челнах и Ижевске.

По данным экспертов, в среднем покупка платья по объявлению обойдется примерно в 2500 рублей. Самым дорогим городом оказался Воронеж, там за вечерний б/у наряд придется отдать 4 тысячи рублей. Следующей идет Рязань с ценой платья в 3200 рублей. Около трех тысяч рублей наряд стоит в Москве, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Сочи и Ставрополе. Самыми бюджетными для приобретения ношеных платьев на выпускной оказались города: Ижевск, Киров, Челябинск, в них одеяние можно приобрести по цене от тысячи до 1300 рублей.

Ранее в Екатеринбурге был поставлен под вопрос проведение общегородского выпускного. Опасения властей вызывает увеличившееся число заболевших коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.