Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Дворы Екатеринбурга начали покрывать бесплатным Wi-Fi

В дальнейшем публичный Wi-Fi появится в других частях Академического
В дальнейшем публичный Wi-Fi появится в других частях Академического

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 августа, ФедералПресс. В Академическом районе Екатеринбурга в ближайшем будущем появится бесплатный общественный Wi-Fi. Беспроводная сеть общего пользования уже проведена в блок комфорт-класса квартала «Близкий», сообщает пресс-служба АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое».

Руководитель компании Yota System и аналитик в области телекоммуникаций Евгений Абрамов пояснил «ФедералПресс», что функция общественного интернета характерна для жилья повышенного класса комфорта.

«Если недвижимость относится к верхнему ценовому сегменту и является качественной, а застройщик продаст жилой комплекс уже с услугой общественного интернета, то он будет пользоваться успехом. А Wi-Fi можно проложить, например, путем установки усилителей модели Street II Pro», – уверен специалист.

По его словам, такое устройство может раздавать Wi-Fi на площади в 150 метров и нескольких аппаратов хватит для покрытия целого квартала. Данная технология позволяет не только обеспечить людей бесплатным интернетом, но и усиливает качество мобильной связи.

0d0752c39683467c5c3f773313383bae.jpg

Для подключения к уже проведенному интернету во дворе жильцам квартала «Близкий» в Академическом нужно будет всего лишь пройти авторизацию и указать свои данные. На первом этапе скорость интернета будет достигать 30 Мегабит.

Кроме того, публичный Wi-Fi позволит людям напрямую связываться с девелопером – для этого на стартовой странице авторизациибыла создана форма обратной связи.

Застройщик Академического давно экспериментирует с удобными online-решениями для жителей. Так, например, ранее в квартале «Близкий» Академического района создано граффити с виртуальным эффектом.

Интерактивная площадка позволяет любому желающему воспользоваться технологией дополненной реальности – для этого достаточно скачать на смартфон приложение «Близкий AR». А для подробного знакомства с кварталом Eleven для покупателей был создан 3D-тур.

«Решения комфорт-класса, которые мы применяем в новых кварталах района, – это не выбранный однажды набор опций. Каждый день мы оцениваем идеи, внедрение которых помогает сделать жизнь в районе удобнее и технологичнее», – говорит заместитель гендиректора АО «РСГ-Академическое» Павел Петриченко.

27d713d952e36acae25c86b5e7193864.jpeg

Ранее аналитики ФОМ заявили, что интернет стал основным источником новостей и информации для большинства россиян. Телевидение, занимавшее лидерские позиции в прошлом, ушло на второй план.

Фото: предоставлено пресс-службой АО«РСГ-Академическое»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.