Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
2

В свердловском ГУ МВД объяснили массовую отставку офицеров

Высокопоставленные силовики, управлявшие 4 отделами полиции, разом ушли в отставку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 октября, ФедералПресс. В Свердловском ГУ МВД подтвердили отставку сразу 4 начальников отделов полиции. Офицеры МВД уходят на пенсию, а их места становятся вакантными. Об этом «ФедералПресс» заявил глава пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых.

«Действительно, вышеназванные руководители покидают ряды системы МВД. Люди это достойные, все они уходят на гражданку по собственному желанию на заслуженный отдых, без какого-либо криминала. Это потеря, но жизнь так устроена, что рано или поздно на пенсию пойдет любой из нас, где бы он ни работал. Желаю этим руководителям найти себя на новом поприще», – заявил полковник Горелых.

По его словам, претенденты на освободившиеся должности пока неизвестны и силовики подбирают подходящих кандидатов. Потенциальных начальников ищут в кадровом резерве МВД и руководители будут определены в ближайшее время.

Однако формально такие назначения могут длиться очень долго – от пары дней до нескольких месяцев. Валерий Горелых обещал уведомить общественность о завершении процедуры отбора.

«Что касается вознаграждений, то пряник у нас может быть только один — раскрыть совершенное на подведомственной территории преступление, защитив тем самым интересы потерпевших граждан, за счет налогов которых силовики получают зарплату», – указал пресс-секретарь.

Напомним, что в отставку подали полковники Дмитрий Шишмаков, Аркадий Ситников и Андрей Казанцев, а также подполковник Алексей Мартыненко. Все они управляли отделами полиции в разных районах Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.