Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге посадили мигранта, проломившего бутылкой череп цветочнице

Джумъашох Абдуллоев
Орудием Абдуллоева стала бутылка из-под шампанского

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Суд отправил в колонию екатеринбургского разбойника Джумъашоха Абдуллоева, который проломил жертве голову бутылкой. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга назначил виновному наказание в виде 8 лет 6 месяцев [лишения свободы] с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», – рассказали в ведомстве.

Также Абдуллоев, до ареста работавший грузчиком, должен будет выплатить жертве 900 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

Как выяснил суд, в марте Абдуллоев надел маску и напал на флористку, кормившую собак у теплотрассы на улице Одинарка. Он жестоко избил ее бутылкой от шампанского, сломав свод и основание черепа.

Добычей Абдуллоева, приехавшего на Урал из ближнего зарубежья, стали 3000 рублей. Его задержали через несколько недель после нападения.

Как уточнили в пресс-группе управления МВД по Екатеринбургу, доказать вину бывшего грузчика удалось при помощи генетической экспертизы.

«ФедералПресс» ранее уже рассказывал о деле Абдуллоева: процесс в Железнодорожном суде начался еще летом и занял около полугода.

Фото: пресс-группа УМВД по Екатеринбургу

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.